В прошлую субботу, 16 ноября, в красноярской школе №145 прошел благотворительный фестиваль «Традиции народов мира». В рамках фестиваля ребята провели ярмарку, средства от которой были переданы в благотворительный фонд «Добро24.ру» для восьмилетнего Артема Кравченко.
Школьники провели благотворительную ярмарку и концерт, зрители которого «путешествовали» по разным странам мира, благодаря творчеству ребят. Грузия, Польша, Беларусь — всего 30 стран, по количеству классов-участников — было представлено на фестивале.
Артему 8 лет, у него ДЦП. К сожалению, у поторопившегося родиться Артема произошло кровоизлияние в мозг, что повлекло за собой тяжелые для здоровья последствия. Артем тоже ученик школы №145, и ребята всеми силами постарались собрать как можно больше средств Артему на реабилитацию.
«От всего сердца фонд «Добро24.ру» благодарит учителей, родителей и учеников школы №145 за большое дело: для Артема Кравченко собрано 44 286 рублей. Это почти половина необходимой для реабилитации мальчика суммы. Мы верим, что неравнодушные взрослые помогут закончить сбор для Артема», — выражает надежду директор фонда Генриетта Болдина.
«Невозможно говорить о развитии благотворительности в стране, если благотворительное движение не развивается в школе, где дети проводят большую часть времени. И тут, безусловно, важно, чтобы эту миссию взяли на себя взрослые, — рассказывает пресс-секретарь БФ «Добро24.ру» Абанцева Ольга. — Без личного примера, без организации процесса, поощрения детей и их мотивации организация осознанной цивилизованной благотворительности невозможна. И поэтому мы хотим сказать слова признательности директору школы №145 города Красноярска Елене Игоревне Макаренко и заместителю директора по воспитательной работе Полине Сергеевне Филипповой. Вы делаете невероятное, великое дело — сегодня вы воспитываете детей так, что завтра они станут взрослыми, для которых слова «помощь ближнему», «благотворительность», «социальная ответственность» станут нормой, неотъемлемой частью их жизни. Спасибо!».
Продолжить доброе дело 145-ой школы, помочь Артему Кравченко попасть в январе на реабилитацию можно на его странице на сайте фонда «Добро24.ру».