14 сентября 2011, 18:49 / 4ester7

ХК «Енисей» выиграл команду-лидера шведского хоккея

ХК «Енисей» Красноярск выиграл с разгромным счетом ХК «Хаммарбю» Швеция, говорят в пресс-службу «Енисея» сегодня, 14 сентября.

ХК «Енисей» выиграл команду-лидера шведского хоккея 1280 x 948ХК «Енисей» выиграл команду-лидера шведского хоккея

Проведенный 13 сентября товарищеский матч по хоккею в рамках сборов перед сезоном в Швеции завершился с разгромным счетом 8:2 в пользу красноярского «Енисея».

«В игре из-за травмы не смог поучаствовать капитан «Енисея» - Юрий Викулин. Весь же состав, который участвовал в борьбе со шведами, был боевым. Игроки из сборной и положили начало шикарному разгрому. На седьмой и пятнадцатой минуте забил Ломанов Сергей, а на тринадцатой – Толстихин Олег, завоевал тем самым начальное преимущество и сделал игру со шведами комфортной. А потом в следующую минуту матча 4-ый мяч забил Бондаренко. Но даже четвертый мяч не остановил «Енисей».  Следующий мяч залетел в ворота противника уже на 33 минуте от Швецова Евгения, а уже перед окончанием на табле был счет 8:0. Наиболее положительно отличись Олег Земцов, Сергей Ломанов и Евгений Швецов. После восьмого мяча «Енисей» значительно ослабил оборону и игровой накал в целом, после чего пропустили два мяча за последние 20 минут. Были у «Хаммарбю» и пенальти, но забить они их не смогли».

В этом же матче была негласная бомбардирская дуэль: Сергей Ломанов и Патрик Нильссон, которая была выиграна со счетом 3:0 нашим игроком.