27 сентября 2011, 14:05 / Umnica

Ничьей закончился выезд ФК «Енисей» к «Луч-Энергии»

По сообщению портала Onedivision.ru, матч между выезжавшим красноярским «Енисеем» и ФК «Луч-Энергия» закончился ничьей.

25 сентября эти команды встретились во Владивостоке и сыграли вничью. Счет в конце игры был 0:0.

Третья минута первого тайма могла стать результативной для «Енисея», его нападающий предпринял попытку атаковать ворота соперников, однако защита  «Луча» сумела отстоять ворота. Через три минуты от «Луч-Энергия» последовал ответ в виде безрезультативной атаки. Кроме того была возможность отличиться у Азима Фатуллаева, но он не смог ее реализовать. Вскоре инициативу захватили хозяева. У них было преимущество, как в игре, так и в территории. 30 минута ознаменовалась атакой нападающего  «Луча» на ворота «Енисея», но их спас Андрей Синицын. Вскоре «Луч» повторил попытку, а за тем еще раз атаковал, но в обоих случаях дальше угроз дело не зашло. Последние минуты первого тайма «Енисей» лишь оборонялся. За минуту до конца у хозяев получилась комбинация, завершенная Романом Славновым, но попавшим в перекладину. Мяч оказался у хозяев, дальняя штанга была незамедлительно простреляна, однако нападающий не смог внести поправки в траекторию мяча у ворот.

«Матч начался неудачно, тяжело. Затем игра пошла, был создан ряд моментов, но соперник — собранная команда, и мы были лишены преимущества», — сказал главный тренер хозяев.

Во втором тайме, по решению главного тренера, три игрока «Луч-Энергия», нападающий и полузащитники, были заменены. Ближний удар от нападающего хозяев последовал на 51 минуте, но защитник  «Енисея» помог команде. Впоследствии, защита гостей еще раз показала себя, отразив две атаки подряд от Кренделева и Алхазова.

«Игра проходила с преимуществом соперников. Хотя нами так и планировалось. Кое-что удавалось, особенно в начале. Затем, к сожалению, стремительных атак не было. В общем можно сказать, что борьба нами не проиграна. Финальный счет закономерен», — рассказал журналистам главный тренер «Енисея».