27 сентября 2011, 12:15 / ratar

Красноярский ХК «Сокол» оказался сильнее тольяттинской «Лады»

25 сентября в Красноярске прошла встреча местного ХК «Сокола» с «Ладой» из Тольятти. Игра, проходившая на катке «Первомайский», завершилась в пользу хозяев. Счет матча – 4:3.

В первом периоде на воротах «Сокола» стоял Эмиль Сафин, а у противника – Сергей Белов. Как рассказала после матча пресс-служба ХК «Сокол», хозяева начали создавать опасные моменты возле ворот гостей с первых же минут. После очередной серии атак им удалось забросить в ворота соперника 2 шайбы, с разницей всего в 1 минуту. Это была ровно половина первой двадцатиминутки. Еще через 6 минут счет был уже 3:0.

Во втором периоде вратаря «Лады» С.Белова заменил Андрей Шутов. В самом начале наказали одного из нападающих «Сокола», чем и воспользовались тольяттинцы. Нарушение численного состава стоило хозяевам пропущенной шайбы. Через несколько минут за задержку игрока клюшкой был оштрафован форвард «Лады». Пока он отсиживал свои минуты, «Сокол» забил свою четвертую шайбу.

Третий отрезок игры «Сокол» начал также активно. Команда имела реальный шанс сделать счет 5:1. Но удача в этот раз оказалась на стороне гостей. От пятой шайбы их спасла штанга. На 4-й минуте «Ладе» удалось сократить разрыв, забросив вторую шайбу. Через 3 минуты шайба опять оказалась в тех же воротах, но после просмотра повтора ее не сосчитали, так как она была заброшена не клюшкой, а коньком. Концовка игры оказалась очень напряженной. На скамейку штрафников сели одновременно два хоккеиста «Сокола». В последние секунды игры «Ладе» удалось реализовать численное преимущество. Счет сократился до минимума. На табло было 3:4. Однако спасти матч «Ладе» все же не удалось. Не помог и тайм-аут с последующей заменой вратаря на шестого полевого игрока.

Главный тренер «Сокола» после матча сказал, что игра была упорной. Никто не хотел проигрывать. Особенно ребята «Лады» бились до конца, и третий период реально мог все перевернуть. Он поблагодарил своих игроков за проявленное мужество, за то, что они без паники смогли организовать оборону в нужный момент. Он рад, что его ребята вовремя атаковали ворота гостей и смогли одержать победу в этой непростой игре.