26 мая 2012, 16:57 / Ёк макарёк

Итоги первенства мира по пауэрлифтингу.

Красноярцы сильнее всех.

Четыре медали завоевали красноярские атлеты на чемпионате и первенстве мира по пауэрлифтингу в дисциплине "жим лежа" в Пльзене (Чехия).

"Жимовики" с берегов Енисея составили достойную конкуренцию сильнейшим атлетам мира и стали обладателями золотой, двух серебряных и бронзовой медалей.

Победителем первенства мира среди юношей в весовой категории до 53 кг стал Вячеслав Фомич.

Второе место и серебряную медаль первенства мира среди юниорок с результатом 97,5 кг завоевала мастер спорта Зинаида Евдокимова (весовая категория до 52 кг). Отметим, что лишь неудачная третья попытка лишила спортсменку первого места.

Мастер спорта Павел Корнев занял второе место среди юниоров в весовой категории 93 кг. Павлу покорился громадный вес в 262,5 кг, но его соперник смог поднять на 2,5 кг больше.

Бронзовую медаль в возрастной группе 14-18 лет завоевал Евгений Песегов. Молодому атлету покорился вес в 200 кг.

Всего в составе сборной страны выступили пять представителей Красноярского края.