6 июля 2011, 12:50 / ratar

«Енисей» продолжает игру в Кубке России

Красноярский футбольный клуб «Енисей» проходит в 1/16 Кубка России. После того, как футболисты обыграли хабаровскую команду «СКА-Энергия» на домашнем поле им выпала возможность сыграть с командой премьер-лиги «Локомотив» (Москва).

«Енисей» продолжает игру в Кубке России 1000 x 664

Игра с «Энергией» нашим футболистам давалась не просто, особенно из-за погодных условий, которые превратили место игры в грязевой бассейн. Управлять мячом было практически невозможно: он, то застревал в лужах, то отскакивал в другом направлении.  Наши ребята, несмотря на дурные условия, буквально с первых минут начали активное наступление, правда, успех атаки был отмечен лишь на 39ой минуте первого тайма. «Енисей» практически втолкал мяч в ворота оппонентов, после серии рикошетов. Гол был записан на счет красноярского защитника Евгения Качина.

Второй тайм так и не порадовал зрителей голами. Хотя у красноярцев были все шансы забить мяч в ворота соперников, не хватило все-таки реализации. После победы над «СКА Энергия» со счетом 1-0, была проведена жеребьевка, в которой определился будущий соперник «Енисея» - ФК «Локомотив» (Москва), который в свою очередь, после первого круга кубка занимает восьмую строчку в таблице рейтинга премьер-лиги.

Прошедшей игрой довольны все: тренеры, игроки и зрители. Больше всего главного тренера «Енисея» радует возможность сыграть с московским клубом на домашнем поле.  Желаем нашим футболистам дальнейших успехов и побед!