16 сентября 2011, 16:25 / 4ester7

Баскетбольная борьба «Енисея» и «Электра» из Хорватии была выиграна в нашу пользу

БК «Енисей» Красноярск в 4-ом товарищеском баскетбольном матче обыграл в Хорватии БК «Электра», говорят в пресс-службе БК «Енисея» сегодня, 16 сентября.

Баскетбольная борьба «Енисея» и «Электра» из Хорватии была выиграна в нашу пользу Баскетбольная борьба «Енисея» и «Электра» из Хорватии была выиграна в нашу пользу

Товарищеский матч состоялся вчера, 15 сентября, и закончился со счетом 71:57 в нашу пользу. «Игра по своему характеру была более похожа на тренировочный матч, чем на настоящий спарринг двух сильных противников. Игроки «Енисея» поначалу дали небольшую фору противнику на первых двух минутах матча, а затем забили подряд несколько мячей, счет стал 12:4 в нашу пользу. Затем наши игроки не дали ни одного повода усомнится в своем настрое на победу и явном превосходстве», - говорится в пресс-службе БК «Енисей». Наиболее эффективным игроком в «Енисее» стал   Ясмин Хукич, который, проведя всего 22 минуты на поле, набрал 14 очков для нашей команды, сделал 2 четких подбора мяча, один перехват и точные передачи между игроками.

Напомню, что 16 сентября, сегодня, красноярцы будут играть с БК «Простейов» Чехия. «Матч с Чехами очень важен, ведь эта последняя для «Енисея» проверка перед Единой лигой ВТБ. Чехи, мы уверены, будут играть намного серьезнее «Электра». Эта игра послужила нашей команде отличной тренировкой, где игроки смогли попробовать различные тактические приемы и схемы, которые потом можно будет применить против чешской команды», - говорит тренер «Енисея».