20 апреля 2012, 23:47 / Фёдор Пэ

Алексей Базанов помог "Енисею" одолеть "Черноморец"

Сегодня на Центральном стадионе состоялся матч в рамках 43-го тура Футбольной национальной лиги

"Енисей" в упорной борьбе одержал волевую победу над новороссийским "Чернороцем". Счет на 33-й минуте матча открыл Сергей Мирошниченко, реализовав пенальти в ворота Андрея Синицына. Но радость гостей была недолгой. Двумя минутами позднее главный судья матча Станислав Сухина указал на одиннадцатиметровую отметку уже у других ворот. Вячеслав Чадов был точен. Судьбу матча решил точный удар нападающего красноярской команды Алексея Базанова на 57й минуте.

Таким образом, "Енисей", имея 63 очка в активе, занимает верхнюю строчку в турнире ФНЛ за 9-19 места. Это позволяет красноярской команде спокойно завершить сезон, не беспокоясь за результат, так как прописку в Первой лиге "Енисей" вряд ли упустит.